Пятница, 29.03.2024, 01:01
Привлечение агента Кредитка Gold Привлечение агента Карта
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Кредитная карта на все случаи жизни
  • Бесплатный каталог сайтов
  • Все о Розах
  • Ключ к сверхсознанию
  • Зарабатывай до 10 000 в месяц

  • Статистика
    Яндекс цитирования



    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Тестовый раздел » Новости » В Израиле задержали Мельниченко
    В Израиле задержали Мельниченко
    bookvipДата: Четверг, 01.12.2011, 11:44 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В среду, 30 ноября, в 16:37 израильская полиция по требованию украинских спецслужб задержала экс-майора Управления Госохраны Николая Мельниченко. Майор был вскоре отпущен.

    Об этом сообщил сам Николай Мельниченко.

    По словам экс-майора, основанием для его задержания стало объявление его в розыск через Интерпол по требованию СБУ.

    Кроме того, Мельниченко сообщил, что украинские спецслужбы предоставили израильским информацию о том, что он может совершить покушение на Президента Украины Виктора Януковича, который находится в Израиле с государственным визитом, в случае встречи с ним.

    Мельниченко пояснил, что намеревался передать Януковичу "важные документы, которые помогли бы существенно снизить уровень коррупции в Украине, вернуть государству десятки миллиардов украденных средств, а также разоблачить "отступников" в спецслужбах".

    Об этом намерении экс-майор, по его словам, сообщил предварительно близкому окружению Януковича.

    "Я забронировал номер в гостинице Девид цитадель, где остановился Янукович, а также сообщил дежурному гостиницы о времени своего прибытия. Когда я приехал и вышел из автомобиля, меня уже ждали, меня окружила группа из 15 лиц, один из которых представился полицейским и сказал на русском языке, что его зовут Дима. Он сообщил, что на запрос украинской стороны для выяснения всех обстоятельств меня доставляют в участок иерусалимской полиции (улица Яффа, 30) на три часа или в случае необходимости - на 48 часов. В участке следователь Ария МАЛЬКА сказал, что его действия обусловлены запросом украинских спецслужб. Полицейские поинтересовались, имею ли я оружие, я предложил, чтобы они сами проверили, они так и сделали, ничего, конечно, не найдя. Следователь спросил, совершал ли я какие-либо преступления в Украине. Я ему объяснил, что против меня было сфабриковано уголовное дело в Украине. При этом я заметил у него на столе запрос с требованием украинской стороны о моем аресте и экстрадиции в Украину", - сообщил Мельниченко.

    После нескольких часов пребывания в участке полицейский извинился и сообщил, что полиция Израиля никаких претензий к нему не имеет, заверил экс-майор.

    В полиции также признали, что Украина их "подставила", заявил Мельниченко.

    Напомним, против Николая Мельниченко было возбуждено уголовное дело за разглашение государственной тайны, превышение должностных полномочий и использование поддельных документов.

    29 июля 2011 года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 23 июня 2011 года, которым тот отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, которым было закрыто уголовное дело в отношении Мельниченко.

    Дело поступило в СБУ, досудебное следствие возобновили. 23 сентября 2011 года следователь СБУ вынес постановление об объявлении Мельниченко в розыск, с 14 октября он находится в международном розыске.

    Шевченковский районный суд Киева 18 октября 2011 года удовлетворил представление СБУ об избрании экс-майору Николаю Мельниченко меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Позже сам Мельниченко заявил СМИ, что находится в Израиле. news.bigmir.net


    кредитка на все случаи жизни
     
    Форум » Тестовый раздел » Новости » В Израиле задержали Мельниченко
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz