Четверг, 25.04.2024, 07:40
Привлечение агента Кредитка Gold Привлечение агента Карта
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Кредитная карта на все случаи жизни
  • Бесплатный каталог сайтов
  • Все о Розах
  • Ключ к сверхсознанию
  • Зарабатывай до 10 000 в месяц

  • Статистика
    Яндекс цитирования



    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Тестовый раздел » Новости » В Чернигове 66-летняя пенсионерка родила ребенка
    В Чернигове 66-летняя пенсионерка родила ребенка
    bookvipДата: Четверг, 24.02.2011, 10:23 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 848
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Женщина не общается с мужчинами, а роды разрешила принимать только врачу-женщине.

    В Чернигове пенсионерка стала одной из самых пожилых рожениц в мире. Во вторник в местном роддоме 66-летняя женщина родила здоровую девочку.

    По словам врачей, рост малышки 58 сантиметров, вес - 3,330 кг, и мама и ребенок чувствуют себя отлично.

    "Это было искусственное оплодотворение, рожала с операцией - делали кесарево сечение, -сообщил замглавврача черниговского роддома Александр Смурыгин. - Девочка абсолютно здорова, мать тоже. Дополнительный особый уход ей не нужен, как и лекарства какие-то".

    По словам Смурыгина, это первый ребенок у женщины: "Она очень счастлива. Это одинокая пенсионерка, домохозяйка, мужа нет. Насчет сестер и братьев - не знаю, но пока ее никто не навещал".

    Как говорят врачи, женщина не очень общительна: "Журналистов к себе не подпускает, почему-то не разговаривает с врачами-мужчинами, и роды принимала женщина-врач".

    О том, есть ли трудности, связанные с таким возрастом новоиспеченной матери, Александр Смурыгин заметил: "Конечно, есть... В конце концов, нужно же ребенка до ума довести... но оценивать поступок 66-летней роженицы я не берусь... Не могу вспомнить, какая роженица у меня была самая возрастная, но подобных случаев за все 30 лет практики у меня точно не было".

    В то же время, по словам главврача роддома Василия Гусака: "Это первый подобный случай - как в Украине, так в России".

    Во всем мире рожениц-рекордсменок немного. Это жительница Индии, которая родила в 70 лет двойню, и три женщины, родившие в 66 - румынка, британка и наша новоиспеченная мама.

    Напомним, Президент Виктор Янукович пообещал 25 тыс. грн при рождении первого ребенка. взято


    кредитка на все случаи жизни
     
    Форум » Тестовый раздел » Новости » В Чернигове 66-летняя пенсионерка родила ребенка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz